Вышла демоверсия Half-Life 2 RTX – культовая игра с трассировкой лучей и DLSS 4

Вышла демоверсия half life 2 rtx – культовая игра с трассировкой лучей и dlss 4

Команда Orbifold выпустила в Steam демоверсию мода Half-Life 2 RTX, который значительно обновляет графику легендарного шутера. Теперь игроки могут прогуляться по Рейвенхольму и тюрьме Нова Проспект, наслаждаясь трассировкой лучей, высокополигональными моделями и текстурами с физически корректными материалами. Мод также использует DLSS 4 с многокадровой генерацией и поддерживает разрешение 4K.

Разработчики переработали каждую текстуру, модель и уровень, добавили дополнительную геометрию к зданиям и поверхностям, а также обновили анимации и частицы для соответствия современным графическим стандартам. Однако цена таких улучшений высока: Digital Foundry отметили, что игра может тормозить даже на мощных системах. Чтобы улучшить производительность, разработчики добавили пресеты графики и DLSS (открываются комбинацией Alt+X), а также опубликовали таблицы с настройками для разных видеокарт Nvidia.

Перед запуском стоит обновить драйвер GeForce Game Ready до последней версии. Минимальные системные требования тоже не радуют владельцев старых ПК: мод не запустится на видеокартах ниже GeForce RTX 3060 Ti (8 ГБ памяти) и процессорах слабее Intel i7-8600 или AMD Ryzen 5 3600. Полноценный релиз Half-Life 2 RTX пока не анонсирован, но уже сейчас можно добавить игру в список желаемого в Steam и оставить отзыв о демоверсии.

В этом посте:
👁 122